Ретро FM — 20 лет в эфире!

В конце года принято подводить итоги, вот и мы решили подвести итоги 2023 года, который стал для Ретро FM юбилейным. Предлагаем вам вспомнить, чем запомнился уходящий год для наших слушателей.

 

Шоу «Ретро FM 20 лет»

15 апреля 2023 года грандиозный концерт в Москве дал старт празднованию юбилея Ретро FM. Отмечать 20-летие вещания главная ностальгическая радиостанция страны начала с яркого шоу, объединившего кумиров нескольких поколений, поклонников лучшей музыки из разных регионов России, а также многомиллионную аудиторию прямой радиотрансляции и свыше 1 500 000 зрителей онлайн.

С зажигательными номерами выступили  звёзды первой величины: Дмитрий Маликов, Таня Буланова, Александр Иванов и группа «Рондо», Андрей Державин, Шура, «Русский Размер», Кай Метов, Наталья Сенчукова, Виктор Рыбин, Данко, Наталия Гулькина, Вадим Казаченко, Александр Айвазов, а кульминацией стал выход на сцену «Иванушек International».

 

Круиз Ретро FM

В честь своего юбилея наша радиостанция вместе со слушателями и суперзвёздами отправилась в «Круиз Ретро FM» — настоящее путешествие мечты по Чёрному и Средиземному морям на комфортабельном лайнере Astoria Grande.

20 пар победителей эфирного розыгрыша на Ретро FM ждал недельный вояж по маршруту Сочи – Стамбул – Чешме – Синоп – Сочи с 17 по 24 июня. Морские прогулки сменялись экскурсиями, а после заката в зале Theatre Grande начинались зажигательные концерты: культовые хиты Dr.Alban, Наталии Гулькиной, Влада Сташевского и группы «Комбинация» звучали в живом исполнении знаменитых артистов.

Весь маршрут — от черноморской столицы России до жемчужины Босфора и обратно – по радиосвязи корабля туристов будили ведущие популярного Утреннего шоу «Первая Смена» Рита Субботина и Саша Светлов, а на борту круглосуточно звучал специальный плейлист Ретро FM.

 

«Легенды Ретро FM» в двух столицах

25 и 26 ноября в двух столицах состоялось самое масштабное музыкальное ностальгическое событие страны — международный фестиваль «Легенды Ретро FM». Супершоу прошло с традиционным аншлагом и собрало на трибунах «ВТБ Арены» в Москве и «Ледового дворца» Санкт-Петербурга свыше 23 000 гостей, а также более 2 000 000 зрителей онлайн-трансляции ВКонтакте и на нашем сайте.

Два десятка отечественных и иностранных звёзд исполнили свои лучшие песни: Arabesque, Pupo, Joy, Lian Ross, Fancy, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов и «Рондо», Игорь Корнелюк, Марина Хлебникова, Таня Буланова, Александр Айвазов, группа «Самоцветы» приняли участие в «Легендах Ретро FM» в год 20-летия радиостанции. Многие артисты выступили на фестивале впервые: Gazebo, Владимир Пресняков, Маша Распутина, группы «Русский размер», «Дюна» и Plazma. В Москве со сцены задорное настроение поддерживали ведущий Утреннего шоу «Первая Смена» Саша Светлов и заслуженная артистка России Татьяна Веденеева. А в Санкт-Петербурге вместе с Сашей гостей заряжала позитивом его напарница по радиоэфиру Рита Субботина.

Зрители всех возрастов танцевали и подпевали хитам, которые помнят, любят и знают наизусть, а в зале царила волшебная атмосфера праздника. Фееричное фаер-шоу, суперсовременные свет и звук, сверкающая сотнями огней сцена, море конфетти и масштабная постановка с уникальными хореографическими номерами. Всё это позволило зрителям мгновенно переноситься в разные страны и эпохи. Организаторы подарили гостям шоу незабываемое путешествие во времени и отличное предновогоднее настроение.

Самые яркие моменты московского супершоу телезрители смогут увидеть в новогодние праздники. ТВ-версию фестиваля «Легенды Ретро FM» в национальном телеэфире 8 января покажет Первый канал.